25 октября 2011

BFW - мои комментарии...


Прежде чем писать всё что я думаю об этом мероприятии, хочется сказать, если хотите что то сделать хорошо - сделайте сами.

Что касается самих показов на неделе моды - ничего писать не буду, поскольку в них, пока :), не участвовала.

Напишу про бессмысленный и беспощадный Showroom, в котором мне довелось провести три дня.



Думала мама Аня, что мероприятие сего масштаба будет проводится как минимум в здании БелЭкспо что на улице Янки Купалы. но нееееет))))) Гламурное действо проходило в сараях рядышком)))
Показы в сарае побольше,

  Showroom в сарае поменьше)))

 страна то у нас аграрная...надо соответствовать.

По договору заезд и монтаж в   Showroom  должен был состояться 20 октября, ноооо, не так всё просто, в два часа дня мне позвонил организатор, и сообщил, что заехать я могу 21-го числа аж с пяти утра))) т.е. минус один день. Ладно, всяко бывает. Ясное дело, что в пять утра никто никуда не поехал, приехала я к 10-ти.   По тому, что я увидела - никого с пяти утра не было, организаторы судорожно вешали вшестером одну растяжку, меня встретили пустые ниши, совершенно не того метража, что оговаривался ранее...и собачий холод. На вопрос, где моё место, мне ответили - где хотите...хотела я где потеплее с самого начала. Кафе, которое было указано на присланном мне плане, не оказалось,вместо него, за шторкой, работала ярмарка "книги", так что из дома пришлось взять чайник, кофе, еду, воду. Зверский холод был все три дня. Так что дизайнеры встречали клиентов во всём, что можно было на себя одеть, а чайник не выключался. К слову, товарищи, там не было даже биотуалета, а это, сами представляете, какая печалька)))
Вот какая гламурная картинка встречала гостей, байеров (они были?), бабушек с рыбой в пакетах и людей с вопросом "а где книги?"

Собственно, картина ясна, страшно, пусто, гулко и ХОЛОДНО!


 Что меня убило вообще - это тётушка продающая китайскую бижутерию - товарищи  - это пиздец!!! Торговля у неё шла бойко, клиентов было много. Такое ощущение, что весь наш беларуски гламур пришел именно к ней. Конечно, зачем им дизайнерские платья за 180$ и аксессуары за 30$)))))) Все гламурные курочки судорожно скупали бижу со стразами за три копейки))) Вот такая она..белорусская мода)))

А это - музыкальный фоооон, который организовали ко второму дню после обеда,
слушали мы радио))))

 И конечно, куда без декора)))) Шикарные икебаны украшали врата в мир роскоши и гламуру.
 Дверь, в этот же  мир, с любовью залеплена скотчем, что бы сотни желающих попасть в "рай", не выбили стекла...
Неужели так тяжело было закрыть это всё драпировками. Не скажу сколько стоило мне участие. Дорого. И на эти деньги, можно было купить ткань в моготексе, и красиво всё задрапировать.

 Света было мало, благо, прямо надо мной, была лампа, и клиенты могли спокойно любоваться в зеркало. Все остальные бессовестно моргали, от чего, вечером, мы чувствовали себя героями фильма "Пила".

Я понимаю, что очень тяжело в нашей стране организовывать мероприятия данного масштаба и класса люкс. Я понимаю что всё только зарождается. Я понимаю что "легко критиковать".

Но, есть вещи, которые сделать просто, если подойти с умом и всей ответственность.
Экономия на мелочах портит весь общий план, от чего создаётся неправильное впечатление.
Вобщчэм усё очынь па беларуски. и грустно от этого неимоверно...



Плюсы мероприятия?
Даааааа, они есть)))))

Я, наконец то, сделала стойку для обручей.

Кованная, красивуууущая, сделанная на заказ, по моему эскизу.
Делалось всё тут : sl-armours  Потрясающая аккуратная работа.

Шикарное платье от Historia Naturalis

Килт для Михаэля от чудесного дизайнера детской одежды Татьяны Дупловой SardinaBaby

Знакомства с чудесными людьми  и новыми клиентами.     

Мама Аня второй день не выпускает сына из рук))) Три дня, по 12 часов без ребёнка, тяжело))) Правда сына с папой развлекались как могли: смотрели Пилу, слушали мяталллл...в общем отлично проводили время))) Хорошо, бабушки не в курсе..                



20 комментариев:

  1. капец, Анэт...действительно печально. А это тетенько участвует на всех выставках. Я её еще с Млына помню, у нее вечно эти бусики сваливались очень громко))) Чувствую я с ней тоже сейчас на выставке буду)

    ОтветитьУдалить
  2. Да очень печально, я вот переживаю что МЛЫН может пройти так же !?

    ОтветитьУдалить
  3. пипец простите.....а я была вся в предвкушении декабрьского млына....

    ОтветитьУдалить
  4. Да!!!!!!вот вам и неделя моды в Беларуссии!!!!!
    надеюсь получила опыт и новых клиентов)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, по поводу Млына, это два разных мероприятия, и организаторы везде разные. На первом Млыне девочки организаторы очень старались. Единственное, если он будет проходить в тех же сараях, им просто надо будет подсказать по поводу больших обогревателей и хорошей вывески на дорожную часть. Не надо сравнивать эти мероприятия, это совершенно разные вещи)

    ОтветитьУдалить
  6. Ого...
    А я думала что это жутко гламурное мероприятие... и всё на соответствующем уровне.
    А посетителей-покупателей много приходило???

    ОтветитьУдалить
  7. Вооот как оказывается все было, а я дойти так и не смогла... Может и хорошо... Анют, в любом случае, опыт участия, пусть даже и такой, это все равно опыт. ;) Выше нос!

    ОтветитьУдалить
  8. АНЯ!!!!! значит ты была звездой яркой - яркой!!!! не вешай нос, хоть и читалось грустно.... теперь тоже задумаюсь о млыне...ведь в сараях не хочется.....полету хочется!!!

    ОтветитьУдалить
  9. О нет девочки))) нос я не повесила))) всё в порядке, читать текст следует с иронией и сарказмом.
    Мероприятие само мероприятие действительно гламурное, и показы были хорошие, не все, но были. И людей интересных было много, но, такое ощущение, что 99% и знать не знали что существовал Showroom. Такое ощущение, что его организовали так.."что бы было". А из-за стоимости, там смогли участвовать единицы.

    Наташ, мне кажется, Млын будет удачным. Это так - интуитивно. Я в начале месяца поеду к ним в офис и поговорю, может они возьмут на заметку все мои замечания.

    ОтветитьУдалить
  10. я тоже надеюсь, что млын удачным будет....но говорят в сараях.... а на меня они сразу нагнетают не ту обстановку... но я тоже нос вешаю только в редких случаях, поэтому маргающим светом нас не возьмешь:))) творить красоту в плохих условиях это даже круто!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Будем надеяться шо усё будзя добра))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Аня! Ну ты ты какие-то валенки следующий раз и телогрейку с собой бери! Я читала и волновалась, ведь холодно - это в в самом деле холодно....Конечно что-то как-то движется, но ужасно медленно конечно и неизвестно куда

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, я на второй день, в мегатопе, вместо того, что бы присматривать что то элегантное, смотрела на расписные валенки))) так задубела)))
    правильно:ужасно медленно конечно и неизвестно куда

    ОтветитьУдалить
  14. А стойка какая красивая,вместе со всем что на ней висит, очень-очень!!!Смотрится эффектно!

    ОтветитьУдалить
  15. девочки,поповоду Млына) Я сейчас участвую уорганизаторов Млына в выствке меха. Павильён B. Честно скажу - жара!!! так что не замерзнем)) И боксы хорошо расставлены, очень даже смотрится нармально)))Не волнуйтесь! все будет на Млыне хорошо)

    ОтветитьУдалить
  16. Павильон В - это хорошо - там тепленько)

    ОтветитьУдалить
  17. Да, ты - героическая мама ) и муж-молодец, что поддерживает, у меня бы ворчал и ворчал нескончаемо. Следующее мероприятие будет лучше. У тебя вон как все красиво оформлено, ты вообще умничка и самая красивая и талантливая, а у таких замечательных людей все получается!

    ОтветитьУдалить
  18. Оля, столько приятных слов))) Спасибо большое)

    ОтветитьУдалить